Бомбы с использованием ГЛОНАСС
В Северной Корее разрабатывают высокоточные бомбы, для наведения на цель в которых используется спутниковая навигация. По аналогии с американскими бомбами, система наведения которых использует сигналы GPS, корейцы разрабатывают электронику, которая будет использовать сигналы российской ГЛОНАСС.
«Мы ожидаем, что КНДР закончит разработку новых высокоточных бомб в ближайшее время, поскольку, по нашим данным, Север в течение последних нескольких лет проводил испытания», — об этом сообщил источник из министерства обороны в Южной Корее.
Первые прототипы будущего вооружения уже были испытаны в 2014 году с использованием бомбардировщиков. И уже на стадии предварительного тестирования новые бомбы показали отличные результаты, превосходящие американские аналоги. В то время как американские бомбы могут отклоняться от цели до 13 метров, северокорейские показали результаты, согласно которым отклонение не превышает 10 метров.
Об этом сообщила южнокорейская газета «Чосон Ильбо». Власти Южной Кореи выразили обеспокоенность действиями своего северного соседа, разрабатывающего и испытывающего подобное высокоточное оружие. Они считают, что такие действия представляют большую угрозу для их страны.

|